拉斯维加斯官网手机版

第三批拟录取新生名单(长沙城区、长沙县、浏阳)

来源:刘运涛 时间:2021-08-22 点击数:

拉斯维加斯官网手机版 (中职部)

第三批拟录取新生名单(长沙城区、长沙县、浏阳)


依据省市阳光招生政策和拉斯维加斯官网手机版 2020年招生工作方案,通过报名、面试(资格审核)、教育局网上志愿填报、市区(县)中招办审核等招生工作流程。按照省教育厅和市教育局批准的招生计划,拉斯维加斯官网手机版 拟录取第三批新生名单如下(附件)。


拉斯维加斯官网手机版 招生工作领导小组

2020年8月22日



第三批录取新生名单(长沙城区、长沙县、浏阳)

一、早期教育五年制(长沙地区)

序号

姓名

性别

学校名称

1

王紫晗

湘一芙蓉第二中学

2

罗琛

长沙市一中雨花新华都学校

3

张蓓蓓

长郡湘府中学

4

彭可欣

国防科大附属中学

5

谭卓雅

周南秀峰学校

6

胡诗雨

明德华兴中学

7

廖子怡

师大附中高新实验中学

8

曾乐麟

长沙市第二十一中学

9

李娓怡

雅礼雨花中学

10

邹鑫源

师大附中高新实验中学

11

钟兴楚

长郡滨江中学

12

孙艳红

长沙大学附属中学

13

伍雅琪

长郡雨花外国语学校

14

袁芳

明德雨花实验中学

15

娄炫

附中博才实验中学(大学城校)

16

吴娴

长郡雨花外国语学校

17

金子宣

长沙铁路第一中学

18

刘永欣

明德天心中学

19

朱子怡

师大附中星城实验学校

20

刘婕妤

靖港中学

21

彭诗淇

附中博才实验中学(大学城校)

22

伍雅妮

长郡雨花外国语学校

23

易思颖

麓山滨江实验学校

24

彭丹丽

附中博才实验中学(学士校区)

25

郭怡婷

长沙市雅境中学

26

刘萱

稻田中学

27

许羿涵

师大附中高新实验中学

28

易佳欣

稻田中学

29

易佳慧

雷锋学校

30

张籽汐

长郡滨江中学

31

刘敏知

一中开福中学

32

张佳圆

明德天心中学

33

王俞婷

蒿塘中学

34

熊天怡

长郡沩东中学

35

陈梦姣

回龙铺中学

36

周静怡

白马桥中学

37

谢晨露

春城中学

38

杨晓雯

沩乌中学

39

杨智贤

城北中学

40

陈思宇

桃林桥中学

41

胡金芝

喻家坳中学

42

周蜜

实验中学

43

贺利军

回龙铺中学


二、学前教育专业(中专)

序号

姓名

性别

学校名称

1

李淑菡

长沙市第一十五中学

2

张悦

长沙大学附属中学

3

杨心怡

雅礼实验中学

4

肖子扬

长沙大学附属中学

5

张宇新

石燕湖中学

6

徐佳慧

湖南省地质中学

7

邓靓梅

长沙市第二十一中学

8

陈晓

一中岳麓中学

9

袁媛

附中博才实验中学(天顶校区)

10

刘巧

雅礼实验中学

11

李梦蓉

长郡芙蓉中学

12

张于超

青雅丽发学校

13

谢一佳

南雅湘江中学

14

刘昀涛

长沙市第六中学

15

彭韵

沅丰坝中学

16

唐琪

周南秀峰学校

17

龚雨诗

明德启南中学

18

欧阳丽

雅礼外国语学校

19

凌婧媛

一中开福中学

20

徐洁

友仁中学

21

曹明敏

西雅中学

22

杨思伟

周南学士实验学校

23

莫欣怡

沙坪中学

24

闫清雅

湘一芙蓉中学

25

曹婷

一中岳麓中学

26

李永圻

一中开福中学

27

贺伶俐

青雅丽发学校

28

赵天孜

周南雨花中学

29

廉黎

长郡雨花外国语学校

30

邓思睿

湘仪中学

31

李婷

长郡湘府中学

32

杨柳

明德天心中学

33

周思语

青雅丽发学校

34

刘婵

长郡湘府中学

35

赖雨劲

友仁中学

36

严佳欢

石燕湖中学

37

肖柳星

周南学士实验学校

38

黄一茜

西雅中学

39

王夷

石燕湖中学

40

骆圣淇

湘一芙蓉中学

41

杨雯婷

一中开福中学

42

文语嫣

黄金中学

43

张莉琳

长郡雨花外国语学校

44

邓晓敏

长沙大学附属中学

45

周莎

长沙市雅境中学

46

伍美婷

田家炳实验中学

47

邓雨茜

田家炳实验中学

48

熊雅漷

湘一芙蓉中学

49

周蕊

师大附中星城实验学校

50

刘沛晗

青雅丽发学校

51

刘锦胜

长郡芙蓉实验中学

52

戴秀丽

望城金海实验学校

53

屈晗

沙坪中学

54

李庭

岳麓区莲花实验中学

55

罗舒妮

石燕湖中学

56

段萍芳

长沙市一中雨花新华都学校

57

杨晓妍

长郡雨花外国语学校

58

李佳

岳麓区莲花实验中学

59

廖思怡

岳麓区莲花实验中学

60

候焱淼

田家炳实验中学

61

吉亚枚

湘一芙蓉第二中学

62

贺静怡

湖南省地质中学

63

文苗

明德天心中学

64

龚添姿

长沙市一中雨花新华都学校

65

龚汝香

南雅湘江中学

66

连笑笑

雅礼融城中学

67

李昕儒

明德天心中学

68

张思雨

明德启南中学

69

李海妮

雅礼洋湖中学

70

肖婉蓉

长郡湘府中学

71

陈雅琪

明德麓谷学校

72

黄焰

沙坪中学

73

肖艺瑜

田家炳实验中学

74

游进泽

青雅丽发学校

75

欧阳靓瑾

望城金海实验学校

76

谢倩

明德雨花实验中学

77

彭宇星

岳麓区莲花实验中学

78

段检云

沅丰坝中学

79

戴梦友

长沙市一中雨花新华都学校

80

冯智福娃

长沙市第一十一中学

81

周诗怡

麓山外国语实验中学

82

戴乐美

湘一芙蓉中学

83

李宇荷

岳麓区莲花实验中学

84

熊家琳

附中博才实验中学(大学城校)

85

肖锐

石燕湖中学

86

易安琪

青雅丽发学校

87

彭彦熹

北雅中学

88

唐毅真

湘一芙蓉第二中学

89

黄品

西雅中学

90

陈紫妍

雅礼实验中学

91

曾妍玉

南雅湘江中学

92

欧阳佳慧

明德天心中学

93

谭文轩

雅礼外国语学校

94

张悦悦

湘一芙蓉第二中学

95

罗家顺

雅礼外国语学校

96

杜宇航

雅礼雨花中学

97

李韵含

南雅中学

98

袁思琪

周南秀峰学校

99

吕淼

青雅丽发学校

100

李梦璇

长郡雨花外国语学校

101

张文启

白马中学

102

左渎夯

雅礼雨花中学

103

莫平湘

维新中学

104

罗董欢

湘一芙蓉中学

105

邓婷

长郡滨江中学

106

王易

北雅中学

107

彭家豪

雅礼雨花中学

108

黄馨怡

长沙市一中雨花新华都学校

109

黎聪慧

南雅中学

110

鲁修柔

岳麓区博才雨敞坪学校

111

彭新花

明德启南中学

112

周依婷

石燕湖中学

113

周宇轩

书堂中学

114

万梦

附中博才实验中学(学士校区)

115

蒋争争

雨花区金海中学

116

邓婧

附中博才实验中学(天顶校区)

117

贺佑好

附中博才实验中学(天顶校区)

118

朱喆群

师大附中星城实验学校

119

彭政

浏阳市集里中学

120

朱佳妮

浏阳三口中学

121

宋欣蕾

长沙县松雅湖中学

122

肖佳敏

松雅湖中学

123

刘紫怡

开慧中学

124

黄灿灿

金井中学

125

常可鑫

长沙县百熙实验学校

126

彭欣妍

特立中学

127

易迎盈

黄兴镇干杉中学

128

王雅南

广福中学

129

宋思瑶

杨梓中学

130

刘薇

福临中学


三、美术绘画专业(中专)

序号

姓名

性别

学校名称

1

张子翔

长沙市第六中学

2

尹婧

明德洞井中学

3

李嘉玲

雅礼洋湖中学

4

高天

长郡月亮岛学校

5

杨蕊菡

明德天心中学

6

郝菁

湘仪中学

7

刘傲双

明德华兴中学

8

刘佳灿

长沙市第一十一中学

9

汤炫

长郡芙蓉实验中学

10

周笑晗

麓山滨江实验学校

11

杨橙

国防科大附属中学

12

王祖怡

长沙市第一十一中学

13

曾秋如

长沙市第一十五中学

14

肖萌

师大附中星城实验学校

15

谭焜

长沙市第一十五中学

16

邓行盛

附中博才实验中学(天顶校区)

17

言欣仪

雅礼实验中学

18

贺依晨

田家炳实验中学

19

李玉晴

雅礼实验中学

20

任奕

浏阳市洞阳镇洞阳中学

21

柳慧雯

一中高新

22

谭雨萱

梨江中学

23

陈宗裔

春华中学


四、舞蹈表演专业(中专)


序号

姓名

性别

学校名称

1

李嘉玲

一中开福中学

2

黄宇欣

岳麓区莲花实验中学

3

盛佳奕

长雅中学

4

李思琦

一中开福中学

5

贺芷萱

长雅中学

6

朱文思

师大附中高新实验中学

7

李彦谊

师大附中梅溪湖中学

8

蒋翌阳

雅礼外国语学校

9

曾雨萱

青雅丽发学校

10

袁珍妮

周南秀峰学校

11

罗子怡

明德华兴中学

12

黄馨璇

长沙铁路第一中学

13

左子田

湘一芙蓉中学

14

张可可

太平桥中学

15

罗春纷

浏阳北盛

16

龙依

春华中学

17

聂诺曦

星沙中学


五、动漫游戏专业(中专)

序号

姓名

性别

学校名称

1

朱李依萍

师大附中高新实验中学

2

李龙轩

一中岳麓中学

3

周靓

雅礼洋湖中学

4

黄鹏飞

雨花区金海中学

5

刘佳乐

周南实验中学

6

陈佩

麓山外国语实验中学

7

刘书荣

周南雨花中学

8

朱芷瑶

师大附中梅溪湖中学

9

陈尧轩

明德华兴中学

10

朱鸿庆

周南梅溪湖中学

11

侯思琪

长郡芙蓉中学

12

许嘉迅

湖南省地质中学

13

谢乐

田家炳实验中学

14

史飞宇

长郡雨花外国语洪塘学校

15

陈安迪

雅礼实验中学

16

刘锦泽

黄金中学

17

丁雅丽

岳麓区莲花实验中学

18

龚儒杰

青雅丽发学校

19

曹子墨

周南实验中学

20

成思定

湘一芙蓉中学

21

童韵

长沙大学附属中学

22

邓柳叶

浏阳文光中学

23

蒋慧欣

浏阳一中高新

24

柳佳怡

浏阳一中高新

25

刘伊菲

浏阳大瑶

26

曾海翔

浏阳大瑶

27

刘西贝

浏阳大瑶

28

赵安姿

浏阳洞阳

29

廖雨倩

浏阳浏阳河中学

30

陈佳棋

果园中学

31

林岚

干杉中学


六、电子商务专业(中专)

序号

姓名

性别

学校名称

1

石旭

雷锋学校

2

余喜佳

麓山外国语实验中学

3

曾嘉仪

麓山滨江实验学校

4

钟婷

长郡芙蓉实验中学

5

彭心怡

雷锋学校

6

朱亚辉

长郡湘府中学

7

赵雅雯

长郡芙蓉实验中学

8

杨伊伶

书堂中学

9

邓添乐

雅礼雨花中学

10

秦子怡

长郡月亮岛学校

11

覃凤冰

周南秀峰学校

12

叶建南

雅礼雨花中学

13

严茜

明德启南中学

14

彭苗

丁字中学

15

刘锦如

麓山外国语实验中学

16

胡诗佳

雅礼雨花中学

17

钟婧欣

周南实验中学

18

黎嘉卓

雨花实验中学

19

欧阳泰松

长郡芙蓉实验中学

20

肖念

湘一芙蓉中学

21

周丹

周南实验中学

22

谭蕊

雅礼外国语学校

23

曾嬉梦

长沙铁路第一中学

24

石承俊

田家炳实验中学

25

周圆媛

长郡梅溪湖中学

26

李思甜

明德洞井中学

27

张缘园

长郡外国语实验中学

28

朱强辉

田家炳实验中学

29

李一凡

湘一芙蓉中学

30

叶思琪

书堂中学

31

付思琪

周南实验中学

32

高玲

长郡芙蓉实验中学

33

田鑫

雅礼雨花中学

34

李文卓

田家炳实验中学

35

易可欣

长沙市第一十一中学

36

李成瑶

周南雨花中学

37

蒋羽乐

周南雨花中学

38

吴思琴

含浦学校

39

迪丽努尔

长郡月亮岛学校

40

卢新奇

长雅中学

41

周俊伟

湖南省地质中学

42

王语琪

明德华兴中学

43

李语婷

长郡雨花外国语洪塘学校

44

李子奕

一中开福中学

45

邹晨

明德华兴中学

46

李茜

师大附中梅溪湖中学

47

邓湘琴

长沙大学附属中学

48

舒广昊

周南雨花中学

49

罗毅

明德天心中学

50

田芳怡

雅礼洋湖中学

51

廖明杰

长沙市第一十一中学

52

谭雨桐

长郡湘府中学

53

刘翠玲

浏阳永和中学

54

唐雯

浏阳北盛中学

55

周明嫦

浏阳古港中学

56

李文英

浏阳古港中学

57

肖雅静

浏阳官渡中学

58

冯思

浏阳普迹中学

59

刘祺祺

浏阳淳口中学

60

毛媛媛

浏阳镇头中学

61

李淑娴

双江中学中学

62

王海洋

长沙县百熙中学

63

黄佳豪

黄兴中学


七、计算机与数码产品维修专业(中专)

序号

姓名

性别

学校名称

1

冶福元

石燕湖中学

2

叶常青

岳麓区莲花实验中学

3

唐哲

雅礼外国语学校

4

刘青松

雨花实验中学

5

宋张斌

石燕湖中学

6

黎明

南雅湘江中学

7

朱珈毅

长沙市第二十一中学

8

梁观

师大附中星城实验学校

9

谢子轩

雨花实验中学

10

宋兆悦

湘一芙蓉中学

11

邹熔昌

长郡湘府中学

12

吴英

稻田中学

13

吉艳

浏阳淳口中学

14

张紫蝉

浏阳集里

15

李镜

星沙中学

16

梁思迎

果园中学

17

谢裕强

星沙中学